Богородская Газета

День народного единства встретим вместе

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины под предводительством К. Минина и Д. Пожарского.

С именем Кузьмы Минина непосредственно связан наш Березопольский край.  Из истории известно, что в 1614 году село Богородское было подарено К. Минину царем Михаилом Романовым «за его многу службу».
День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. 
Во все времена, на каждой войне были свои герои,  которых помнит и которыми гордится Россия.
В этом году богородское районное отделение Нижегородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с управлением культуры администрации Богородского муниципального района, управлением ПФР по Богородскому муниципальному району, управлением социальной защиты населения проводят смотр-конкурс «ВЕТЕРАНЫ В СТРОЮ», посвященный приближающейся важной и дорогой для каждого россиянина дате  – 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В конкурсе примут участие ветераны как городских, так и сельских общественных организаций и учреждений культуры.
В их исполнении на конкурсе прозвучат песни патриотического, гражданского звучания, песни, которые пели во времена их молодости.  А также будут исполнены  поэтические строки о жизни, о времени, о возрасте,  о прожитых годах, в которых место было всему – и радости, и тревоге за судьбу Отчизны.

Мы ждем вас, уважаемые богородчане, 4 ноября в 11.00 часов на смотре-конкурсе, который пройдет в районном Доме культуры по адресу: ул. Ленина, 101. Проведите этот праздничный день с нами!

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.