Богородская Газета

Накануне Дня знаний

Накануне Дня знаний
Фото: А. ЛОБАСТОВ

Совсем скоро, через несколько дней, нас ждет трогательный и светлый праздник – День знаний. Первый звонок в этом году прозвенит в районе для 723 первоклассников. В прошлом учебном году за парты сели 622 первоклассника, на сотню меньше. Так что прирост  в школьной стране очевиден. И не случайно на традиционной августовской конференции педагогических работников школ, которая состоялась вчера, 28 августа,  глава местного самоуправления К.В. Пурихов заострил внимание на дальнейшем развитии образовательной системы района. 
Колоссальные усилия были приложены к тому, чтобы обеспечить малышей местами в детских садах: построили для этого два новых современных дошкольных учреждения, да еще детсад «Улыбка» был открыт на базе бывшего детского дома. Новые  «Золотая рыбка», «Звездочка» успешно функционируют, став добрым домом для маленьких богородчан.  
А местная власть уже думает над необходимостью строить в городе новую школу. И не просто думает: документация готовится, К.В. Пурихов заручился в этом вопросе поддержкой главы региона 
В.П. Шанцева – он, как и Константин Васильевич, тоже за то, чтобы дети учились только в первую смену, чтобы в школах были созданы все необходимые комфортные условия для успешной учебы. 
С обстоятельным докладом, детально анализирующим итоги прошедшего учебного года и определяющим стратегию предстоящего, выступила начальник управления образования Г.И. Красненкова. Тема конференции была посвящена государственно-общественному управлению как ресурсу развития муниципальной системы образования. В ее обсуждении приняли участие все стороны образовательного процесса: и педагоги, и представители родительской общественности, и учащиеся, и социальные партнеры.  Об этом – подробнее в других выпусках газеты. А пока скажем, что августовская конференция – это еще и праздник для учителей, потому что на ней чествуют  достойнейших из достойных. Самые искренние слова уважения звучали от К.В. Пурихова и С.В. Пушкарева, от Г.И. Красненковой в адрес лучших педагогов. Назовем лишь некоторых из них. Н.Н. Баныкиной, учителю биологии школы № 6, Г.В. Суховой, учителю химии школы № 7, директору Каменской школы М.Е. Середневой, учителю физкультуры школы № 7 Б.Г. Молотилкину были вручены высокие награды: звание «Почетный работник общего образования РФ в области образования». Наград было много – кажется, никого управление образования не обошло вниманием и искренней благодарностью за труд, поддержав учителей накануне нового рубежа, имя которому: учебный год 2014-2015 гг. Пусть он будет для нашего образования таким же успешным и результативным!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.