Богородская Газета

Сергей Денисов: пришёл, забил и удивил

Сергей Денисов:  пришёл, забил и удивил
Фото: ЛОБАСТОВА

Не могу сказать за всех жителей Богородска, а любители футбола точно ждали в День города 27 июня подарка от любимой команды «Спартак». В виде победы, разумеется. И дождались! Два безответных мяча в ворота ФК «Саров» влетели под громкие аплодисменты зрителей. 

Примечательно, что автором обоих голов стал 17-летний нападающий нашей команды Сергей Денисов (на снимке слева). Серёжа посвятил футболу большую часть своей жизни, играть начал в семь лет. Его первый тренер – Артём Петров, возглавивший в нынешнем сезоне наш «Спартак». После окончания 8 класса школы № 3 Богородска Денисов отправился покорять столичные стадионы. Он выступает за мини-футбольную команду «Газпром-Югра», которая базируется в Москве. Там же Серёжа в этом году окончил школу и сейчас готовится стать студентом. 
За богородский «Спартак» он провёл шесть матчей: четыре в чемпионате области по футболу и два – в областном Кубке. В праздник родного города вышел на поле в особом настроении, хотя признаётся, что перед каждым матчем ставит цель – забить и принести пользу команде. Субботний матч с «Саровом» стал для Сергея не только самым удачным, но и самым сложным. Тем не менее, молодой нападающий хорошо справился с задачей. Впереди у «Спартака» новые ответственные игры. Значит, будем ждать от Серёжи и его товарищей новых голов и побед!
Ближайший матч в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу богородский «Спартак» проведёт на выезде. Наша дружина встретится с выксунской командой «ВПП». 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.