Богородская Газета

Ровесница города отметила столетие

15 января 100-летний юбилей отметила богородчанка Александра Анатольевна Козлова.

Она родилась в деревне Выболово Богородского района. Окончив начальную школу, в тринадцатилетнем возрасте стала трудиться на швейной фабрике «Пролетарский путь». В 1941 году Александра Анатольевна была направлена в Ленинградскую область на торфоразработки, а спустя несколько месяцев вновь продолжила работать швеей на родном предприятии. В 1943 году её призвали в ряды Красной Армии. Служила под Киевом зенитчицей.
В 1944 году, вернувшись с фронта, Александра Анатольевна устроилась работать дояркой в подсобное хозяйство, находившееся в районе деревни Непецино. Спустя несколько лет  перешла на швейно-галантерейный комбинат, где шила палатки для военнослужащих Советской Армии. В 58-летнем возрасте она вышла на пенсию.   
В день рождения специалисты ГКУ НО «Управление социальной защиты Богородского района», ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Богородского района», а также Татьяна Евлампиевна Ошарина, представляющая Совет ветеранов нашего округа и Богородского швейно-галантерейного комбината (директор Е.А. Есаулов), поздравили Александру Анатольевну со знаменательной датой и вручили подарки. Они пожелали  юбилярше здоровья, уважения и заботы близких людей!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.